TRUE
   
 
линии
 
 

«Крым» в новом дизайне

 

Родстера Крым

Крым
zoom
У российского родстера «Крым», который разрабатывается в МГТУ им. Баумана, может появиться новый дизайн. Соответствующий патент уже оформлен в открытой базе Роспатента.

   Представленная на изображениях компьютерная модель весьма существенно отличается от текущей версии «Крыма». Дизайнеры изменили все внешние элементы. Новый образ смотрится цельно и современно.

   Технические данные не разглашаются. Напомним, текущая (вторая) версия «Крыма» построена на базе коробчатого монокока, сваренного из листового металла (ранее использовался пространственный каркас из стальных труб). Мотор спорткара — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты.

   В конце ноября завершился испытательный пробег родстера. Единственная поломка произошла возле Анапы — это отрыв набегающим потоком части правого подкрылка. Из-за поломки влага попала в блок управления фарой — и она погасла. По приезде в Москву планируется доработать подкрылки передних колесных арок и сделать воздушные дефлекторы. Блок управления фарой изготовят заново.

Интересный факт о марке Крым

   В рамках всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в городе Сочи в октябре этого года проект молодежного родстера был одним из наиболее интересных, и привлекал внимание большого количества участников.

   Авторы проекта предполагают, что спрос на родстер составит 10-30 тысяч машин в год при условии розничной цены чуть выше Гранты. К производству комплектующих предполагается привлечь малые инновационные предприятия (МИП), работающие при государственных технических вузах.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 20.05.2019 Автомобильные новости: 05.12.2019
Автомобильные новости
Родстер «Крым» наш

Прочитать...

Новости автомобильные
Mazda сохранит все самое лучшее в рейсталинге MX-5

Прочитать...

line
line



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru