TRUE
   
 
линии
   

Тесла стала еще быстрей

Электрокар Tesla Model 3

Tesla Model 3
zoom
Обновления электромобилей Тесла «по воздуху» уже давно стали привычными. При этом порой дело не ограничивается небольшими улучшениями ПО и добавлением новых функций: свежий апгрейд под названием Acceleration Boost сделал Tesla Model 3 более динамичной.

   Изменения коснулись только двухмоторной версии самого доступного электромобиля Tesla. Согласно первым замерам, новая прошивка позволила уменьшить время разгона с 0 до 96 км/ч (60 миль/ч) примерно на 0,5 секунды.

   Как показали исследования пользователя Wugz с популярного портала Reddit, на ноябрьской версии программного обеспечения полноприводная Model 3 развивала мощность 453 л.с. Электромобиль был способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды. После установки Acceleration Boost мощность подскочила до 504 л.с., то есть сразу на 51 л.с. При этом время ускорения до первой «сотни» сократилось до 3,8 секунды.

   Примечательно, что официально Тесла заявляет для такой версии электромобиля на новом ПО время разгона 3,9 секунды, то есть реальные значения оказались даже лучше.

   Также замеры показали увеличение максимальной тяги на 12%. Любопытно, что основная часть прибавки досталась переднему мотору, в то время как пиковые показатели заднего изменились незначительно. Более того, он даже немного потерял в максимальной мощности.

   К сожалению, обновление не предлагается бесплатно: производитель просит за него $2000 (= 125 000 рублей).

Интересный факт о марке Tesla

   Над дизайном первого авто решили долго не заморачиваться. Ребята просто взяли бензиновую Lotus Elise и перевели ее на электропитание. И стоит отдать должное, машинка вышла, что надо.

   Это не первый случай за последнее время, когда Теслы получают увеличение мощности с новой прошивкой. Осенью аналогичный апдейт предлагался и для Model S.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 03.12.2019 Автомобильные новости: 12.09.2019
Автомобильные новости
Tesla Model S за 5 лет получила двигатель миллионник

Прочитать...

Новости автомобильные
Tesla Model S готовится к рекорду на петле

Прочитать...

line
Tesla фон7
Каталог Автомобилей Tesla
История бренда Tesla
line


 

Яндекс.Метрика