TRUE
   
 
линии
   

Rimac вывел на тестовые испытания свой гиперкар

Гиперкар Rimac C_Two

Rimac C_Two
zoom
Хорватская компания Rimac начнет серийное производство нового электрического гиперкара в конце следующего года.

   Хорватская компания Rimac объявила о начале масштабных испытаний электрического гиперкара, который на данный момент известен под названием C_Two. Премьера серийного автомобиля состоится в марте 2020 г. на Женевском автосалоне.

   Всего хорваты обкатывают 17 прототипов гиперкара, которые тестируются как на гоночных трассах, так и на общественных дорогах. Инженеры проверяют множество настроек — от жесткости шасси до системы автономного управления на высоких скоростях.

   Гиперкар оснастят четырьмя электрическими моторами (по одному на каждом колесе), которые в сумме будут выдавать 2000 л. с. и 2300 Н·м крутящего момента. Агрегаты, работающие в паре со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды. Максимальная скорость — 415 км в час.

Интересный факт о марке Rimac

   Хорватская автомобильная компания, располагающаяся в городе Света-Неделя и специализирующаяся на разработке и производстве электромобилей, трансмиссий и аккумуляторных систем.

   Всего будет выпущено 150 таких автомобилей, стоимость каждого из которых составит 2,1 млн долларов. Сборка первых серийных экземпляров начнется до конца следующего года.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 02.12.2019 Автомобильные новости: 23.09.2019
Автомобильные новости
Хорваты продемонстрировали 1914-сильный гиперкар

Прочитать...

Новости автомобильные
Гиперкар после краш-теста

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика