TRUE
   
 
линии
   

Ferrari идет против хайпа

Суперкар Ferrari SF90 Stradale

Ferrari SF90 Stradale
zoom
Глава итальянской марки Луи Камиллери заявил, что «зеленые» технологии пока не находятся на должной стадии развития.

   Компания Ferrari выпустит свою первую полностью электрическую модель не ранее чем через пять лет. Об этом агентству Reuters заявил исполнительный директор итальянской марки Луи Камиллери.

   Ранее в Ferrari говорили, что «зеленый» автомобиль будет выпущен после 2022 г., а затем отодвинули сроки еще на один год. Теперь же стало известно, что электрокар Ferrari появится не ранее 2025 года.

   «Технологии батарей для электромобилей пока еще не находятся на должной стадии развития. Есть существенные проблемы, касающиеся запаса хода и времени зарядки аккумуляторов. Разумеется, мы выпустим такой автомобиль, однако речь идет не о краткосрочной перспективе», — пояснил Камиллери.

   Глава Ferrari отметил, что в компании пока сконцентрируются на разработке автомобилей с бензоэлектрическими силовыми установками, на которые в 2022 г. придется около 60% продаж марки.

   В мае 2019 г. Ferrari представила новую флагманскую модель SF90 Stradale, ставшую первым массовым суперкаром бренда, получившим гибридный агрегат. Установка создана на базе четырехлитрового твин-турбомотора V8, развивающего 780 л. с. и 800 Н·м крутящего момента.

Интересный факт о марке Ferrari

   Одним из самых странных проектов Феррари для Альфы был Bimotore – одноместный болид с двумя двигателями спереди и сзади. Она была очень быстрой, но практически неуправляемой.

   Двигатель внутреннего сгорания работает вместе с тремя электрическими моторами, один из которых расположен между бензиновым V8 и восьмидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Два остальных электромотора находятся на фронтальной оси и приводят в движение передние колеса. В сумме двигатели, питающиеся от комплекта литий-ионных батарей на 7,9 кВт·ч, развивают 220 лошадиных сил. Таким образом, суммарная отдача гибридной установки составила 1000 л. с. и 800 ньютон-метров.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 17.09.2019 Автомобильные новости: 10.09.2019
Автомобильные новости
Ferrari рассказал о своем первом кроссовере

Прочитать...

Новости автомобильные
Ferrari анонсировали мощный суперкар

Прочитать...

line
Ferrari фон7
Каталог Автомобилей Ferrari
История бренда Ferrari
line


 

Яндекс.Метрика