TRUE
   
 
линии
   

Teramont получит обновленную версию

Кроссовер Volkswagen Teramont

Volkswagen Teramont
zoom
Volkswagen опубликовал дизайн-скетчи большого кроссовера Atlas, который в России известен под названием Teramont. Модель получит слегка измененную внешность и расширенный список базового оборудования.

   Volkswagen опубликовал серию дизайн-скетчей, дающих представление об обновленном большой кроссовере Atlas для североамериканского рынка. В России эта модель продается под названием Teramont.

   Рестайлинговый автомобиль получится немного длиннее предшественника и обзаведется модернизированным передним бампером, измененным ради безопасности пешеходов. Радиаторную решетку выполнят в стиле купе-кроссовера Atlas Cross Sport, а светодиодные головные фары станут чуть уже.

   По неофициальным данным, в состав базового оснащения обновленного Atlas войдет восьмидюймовый сенсорный дисплей мультимедиа, спортивное рулевое колесо со скошенным нижним сегментом, а также беспроводная зарядная станция для смартфона. Кроме того, кроссовер будет доступен с адаптивным круиз-контролем с функцией полной остановки и возобновления движения.

   Линейка двигателей изменениям не подвернется. В нее войдет двухлитровая «турбочетверка», развивающая 238 л.с. и 349 Нм крутящего момента, а также 3,6-литровый атмосферный V6, выдающий 280 сил и 360 Нм.

   Предполагается, что рестайлиновый Volkswagen Atlas дебютирует в феврале 2020 г. на Чикагском автосалоне, а его продажи стартуют в мае.

Интересный факт о марке Volkswagen

   Мало кто знает, что даже марка Bugatti принадлежит концерну Volkswagen. Хотя на самом деле Volkswagen не только владеет маркой, которая создала самый быстрый серийный автомобиль, но и вложила в создание этого авто огромный вклад.

   Что касается российского Volkswagen Teramont, то он предлагается с теми же силовыми агрегатами, что и в США. При этом отдача двухлитрового наддувного двигателя составляет 220 сил, а мощность V6 ради снижения ставки транспортного налога уменьшена до 249 лошадиных сил. Оба агрегата работают в паре с восьмиступенчатой «автоматической» коробкой передач и полным приводом. Цены на кроссовер начинаются от 2 949 000 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 17.09.2019 Автомобильные новости: 11.10.2019
Автомобильные новости
99 поворотов на Volkswagen

Прочитать...

Новости автомобильные
Новый Golf рассекретили раньше времени

Прочитать...

line
Volkswagen фон7
Каталог Автомобилей Volkswagen
История бренда Volkswagen
line


 

Яндекс.Метрика