TRUE
   
 
линии
   

Количество камер и штрафов увеличилось

Штрафы

TRUE
Новые камеры в Москве умеют фиксировать нарушения скоростного режима и правил разметки, а также непропуск пешеходов.

   Московские власти установили на столичных дорогах 34 дополнительные камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Схему размещения новых комплексов опубликовал в своем Twitter Центр организации дорожного движения (ЦОДД). Новые камеры умеют фиксировать нарушения скоростного режима и правил разметки, а также непропуск пешеходов. В ведомстве подчеркнули, что комплексы установили на местах концентрации аварий и крупных пробок.

   «На дорогах появились 34 новые камеры. Многие — по вашим просьбам. Поставили там, где много аварий, а еще туда, где постоянные нарушения ПДД мешают городскому транспорту и генерируют плотные пробки», — говорится в сообщении ведомства.

   Так, новые камеры заработали на ул. Лавочкина, Подгорской набережной, Котельнической набережной, шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, Проектируемом проезде, Хорошевском шоссе, Краснопресненской набережной и улице Профсоюзная. Также комплексов фотовидеофиксации стало больше на ул. Большая Тульская, ул. Митинская, Варшавском шоссе и Котельнической набережной.

   В июне Владимир Путин потребовал перестать специально прятать комплексы фиксации нарушений ПДД на опасных участках дорог, так как камеры устанавливаются в первую очередь ради снижения аварийности. Об этом президент России заявил на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог.

   В начале июля московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рассекретил адреса всех дорожных камер в городе. Большая часть камер штрафует не только за скорость: комплексы умеют одновременно следить за движением по выделенным полосам, пересечением сплошной линии разметки, поворотом из чужого ряда, проездом на красный свет и непропуском пешеходов.

   Ранее замглавы ЦОДД Александр Евсин заявил, что среди камер фотофиксации в столице около 20% составляют муляжи. По его словам, муляжи внешне не отличаются от настоящих камер. При этом комплексы производят излучение, которое заставляет реагировать на них радар-детекторы.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 24.05.2019 Автомобильные новости: 28.08.2019
Штраф за превышение скорости хотят сделать «плюс 3 км/ч»

Прочитать...

Появится способ обжаловать штрафы онлайн

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика