TRUE
   
 
линии
   

Реформы для получения водительских прав продолжаются

Права

TRUE
Вслед за отменой испытания на закрытой площадке в ГИБДД предложили отказаться от штрафных баллов и добавить новые вопросы.

   ГИБДД намерена отказаться от балльной системы при сдаче практического экзамена для получения водительского удостоверения. Изменения коснутся и теоретической части этого испытания — на экзамене появятся новые вопросы, сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД России Николая Гилякова.

   «Предварительно, предполагаем, что от штрафных баллов мы уйдем. Как это будет выглядеть на бумаге, это вопрос ближайших нескольких месяцев», — сказал Гиляков.

   Он также уточнил, что сейчас существует пять штрафных баллов, если кандидат в водители их наберет, то экзамен будет не сдан.

   В теоретической части экзамена планируется увеличить количество задач, которые будут касаться основ безопасного вождения.

   «Мы предполагаем значительно увеличить количество теоретических задач, в основном дополнив вопросами, которые будут касаться основ безопасного вождения транспортного средства», — сказал представитель ГИБДД.

   По его словам, необходимо добавить вопросы, которые касаются психологических основ, отдельно выделить профессиональный блок, добавить вопросы по медицине.

   «Мы имеем полную техническую возможность для того, чтобы кандидат в водители, который сдает теоретический экзамен на определенную категорию, отвечал на вопросы, касающиеся только этой категории», — отметил Гиляков.

   Новый порядок сдачи экзамена планируется ввести с октября следующего года.

   Ранее сообщалось, что с октября 2020 года ГИБДД планирует также исключить сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках. Предполагается, что этапы «площадка» и «город» при сдаче экзамена будут объединены в один.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 09.07.2019 Автомобильные новости: 25.01.2018
В России хотят ввести отсрочку в получении водительских прав

Прочитать...

Выпускникам автошкол хотят выдавать временные права

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика