TRUE
   
 
линии
   

Новый Grand Commander отправится на Китайский рынок

Кроссовер Jeep Grand Commander

Jeep Grand Commander
zoom
Jeep запустил продажи своего первого подключаемого гибрида — Grand Commander. Продаваться он будет не на родине бренда, а в Китае.

   Кроссовер оснащен 2,0-литровым турбомотором GME-T4 (230 л.с. и 311 Нм), которому помогают два электродвигателя. Один из них выдает 90 л.с.и 117 Нм, второй — 121 л.с. и 315 Нм. Суммарная отдача не уточняется.

   Под полом багажника смонтирована тяговая батарея емкостью 13 кВт*ч. Она обеспечивает до 70 км автономного хода в электрическом режиме (данные справедливы для режима NEDC). При этом общий пробег при использовании как электричества, так и бензина составляет 900 км. При использовании тока с напряжением 220 В и силой 30 А на полную зарядку АКБ уйдет два часа.

   Водитель сможет выбирать один из четырех режимов гибридной езды: Hybrid, Electric, E-Save и Sport. Первый является стандартным: при нем автомобиль сам решает, в каком соотношении в конкретный момент времени использовать тягу от ДВС и электромоторов. Electric говорит сам за себя, E-Save отключает потребление электричества, а Sport обеспечивает максимальную отдачу для достижения предельно возможной динамики.

   Jeep Grand Commander оценен минимум в 309 800 юаней (= 2 800 000 рублей) с учетом государственных субсидий. Автомобиль будут выпускать на заводе GAC-FCA. Напомним, компания GAC-FCA была основана в 2010 году в качестве СП с долями 50:50.

Интересный факт о марке Jeep

   ород Батлер, штат Пенсильвания. Это именно то место, где родился первый пилотный внедорожник от компании American Bantam Car. Автомобиль был отправлен на полевые испытания в лагерь Холабёрд, Балтимор, где 23 сентября 1940 г. состоялись испытания.

   Новый кроссовер должен помочь знаменитой американской марке восстановить утерянные в КНР позиции: за десять месяцев 2019 года продажи Jeep в Поднебесной обвалились на 46% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 16.07.2019 Автомобильные новости: 15.10.2019
Автомобильные новости
Jeep Wrangler получит гибридные агрегаты

Прочитать...

Новости автомобильные
Jeep Gladiator стал вездеходом

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика