TRUE
   
 
линии
   

Уже скоро гироскопические подстаканники в BMW

Электрокар BMW Vision M Next

BMW Vision M Next
zoom
Будущие автомобили баварской марки получат подстаканник с гироскопом, который не позволит напиткам проливаться во время резких поворотов.

   В перечне идей для будущих автомобилей BMW есть особый гироскопический подстаканник, который не позволит напиткам проливаться во время встрясок и резких поворотов. Об этом изданию CarsGuide рассказал дизайнер концептуального электрокара BMW Vision M Next Хосе Альберто Касас Пенья.

   Идея «подстаканника будущего» заключается в специальном стабилизаторе на карданном шарнире, который будет реагировать на изменение угла, наклоняясь в обратную сторону при резких поворотах и кренах кузова.

   Ранее на концепт-каре BMW Vision M Next было продемонстрировано новое звучание для будущих «зеленых» машин баварского бренда. Специальные звуки написал немецкий кинокомпозитор Ханс Циммер, известный по музыке к голливудским фильмам и мультфильмам («Человек дождя», «Начало», «Король Лев»).

Интересный факт о марке BMW

   Первое банкротство свалилось на организацию в 1916 году, когда Версальский договор запретил производство авиадвигателей, а ничего иного фирма пока создавать не умела.

   Циммер работал вместе с саунд-дизайнером и акустическим специалистом BMW Ренцо Витале. Вместе они записали звуки для ускорения и торможения автомобиля, а также для откликов информационно-развлекательной системы. Проект, получивший название BMW IconicSounds Electric, призван дать автомобилистам «возможность получать удовольствие от вождения всеми органами чувств».



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 18.10.2019 Автомобильные новости: 29.08.2019
Автомобильные новости
BMW предоставили подробности о своей новой восьмерки

Прочитать...

Новости автомобильные
Супер черный BMW X6

Прочитать...

line
BMW фон7
Каталог Автомобилей BMW
История бренда BMW
line


 

Яндекс.Метрика