TRUE
   
 
линии
   

Хорваты продемонстрировали 1914-сильный гиперкар

Гиперкар Rimac C-Two

Rimac C-Two
zoom
Предполагается, что серийный вариант автомобиля, способного ездить со скоростью более 400 км/ч, дебютирует в марте 2020 года на Женевском автосалоне.

   Хорватская компания Rimac представила новый прототип 1914-сильного гиперкара C_Two, который сейчас проходит активные испытания. Предполагается, что серийный вариант автомобиля дебютирует в марте 2020 г. на Женевском автосалоне.

   На данный момент хорваты проверяют ездовые характеристики автомобиля, «чувство руля» и работу покрышек, а также занимаются настройкой подвески. В скором времени испытания начнутся на скоростном кольце «Нардо» в Италии.

   Первый прототип Rimac C-Two был представлен в Женеве весной 2018 года. Гиперкар оснастили четырьмя электрическими моторами (по одному на каждом колесе), которые в сумме выдают 1914 л. с. и 2300 Н·м крутящего момента. Агрегаты, работающие в паре со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды. Максимальная скорость — 415 км в час.

   Сейчас Rimac работает над омологацией электрического гиперкара C_Two, который подгоняют под международные требования по прочности, надежности и безопасности, чтобы автомобилю разрешили ездить по дорогам общего пользования.

Интересный факт о марке Karma

   В Rimac отметили, что полный процесс омологации может занять от трех до четырех лет. Всего будет выпущено 150 таких автомобилей, стоимость каждого из которых составит 2,1 млн долларов.

   В движение Karma SC2 приводят два электромотора суммарной мощностью 1100 л. с., которые передают тягу на все четыре колеса. Купе способно ускоряться с места до 60 миль в час (96 км/ч) менее чем за 1,9 секунды. Запас хода автомобиля составил 560 километров.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 08.03.2019 Автомобильные новости: 23.09.2019
Автомобильные новости
Хорватский удивительный автомобиль

Прочитать...

Новости автомобильные
Гиперкар после краш-теста

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика