TRUE
   
 
линии
   

Audi приедет в Россию на новом купе-кроссовере

Купе-кроссовер Audi RS Q8

Audi RS Q8
zoom
Компания Audi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе «заряженный» купе-кроссовер RS Q8, который ранее стал самым быстрым SUV на «Нюрбургринге».

   Компания Audi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе «заряженный» купе-кроссовер RS Q8, который стал самым мощным и быстрым SUV в линейке немецкой марки. До России этот автомобиль доберется в первой половине 2020 года.

   Audi RS Q8 оснастили четырехлитровой «восьмеркой» с двумя турбинами, которая уже используется на недавно представленных Audi RS6 Avant и RS7 Sportback. Мотор, работающий в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой, развивает 600 л. с. и 800 Н·м крутящего момента. Двигатель внутреннего сгорания действует вместе с 48-вольтовой бортовой системой и стартер-генератором по схеме mild hybrid («умеренный гибрид»).

   Купе кроссовер способен набирать первую «сотню» за 3,8 с — всего на 0,2 с медленнее 650-сильного Lamborghini Urus. Максимальная скорость принудительно лимитирована 250 км/ч, однако при заказе опционального пакета Dynamic электронный ограничитель передвинут на отметку 305 км в час.

   В стандартное оснащение автомобиля вошло полноуправляемое шасси, а также адаптивная пневматическая подвеска, варьирующая дорожный просвет в диапазоне 90 миллиметров. За дополнительную плату доступны карбон-керамические тормозные механизмы, 23-дюймовые алюминиевые диски, а также светодиодные матричные фары.

Интересный факт о марке Audi

   Audi первыми в мире догадались сделать экскурсию на собственный завод в компьютерном мире. Вместе с компанией PlayStation они воплотили эту задумку в реальность.

   Ранее стало известно, что «заряженный» Audi RS Q8 установил рекорд «Северной петли» «Нюрбургринга» среди серийных SUV, проехав немецкую трассу длиной 20,8 км за 7 минут 42,253 секунды. Он смог превзойти достижение 510-сильного Mercedes-AMG GLC 63 S, показавшего на «Нордшляйфе» время в 7 минут и 51,7 секунды.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 16.09.2019 Автомобильные новости: 17.10.2019
Автомобильные новости
Audi продолжает электрифицировать свой модельный ряд

Прочитать...

Новости автомобильные
В Россию приехала новая дорогая Audi

Прочитать...

line
Audi фон7
Каталог Автомобилей Audi
История бренда Audi
line


 

Яндекс.Метрика