TRUE
   
 
линии
   

Представлена Audi с миллионами микрозеркал

Купе-кроссовер Audi e-tron Sportback

Audi e-tron
zoom
Компания Audi представила электрический купе-кроссовер e-tron Sportback, который оснастили необычными светодиодными фарами.

   Компания Audi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе электрический купе-кроссовер e-tron Sportback. Новинка стала первой в мире товарной моделью, получившей «цифровые матричные светодиодные фары».

   В новой оптике применили технологии, которые используются в видеопроекторах. В фарах установлено по модулю, состоящему из 1,2 млн микроскопических зеркал, каждое из которых способно менять наклон до 5 тыс. раз в секунду под воздействием электростатических полей. Такая оптика с высокой точностью подсвечивает полосу и автоматически оптимизирует угол направления света при перестроении. Кроме того, она по отдельности подсветит каждого пешехода или внезапное препятствие, которое обнаружат сенсоры.

   От стандартного электрического кроссовера Audi e-tron версия Sportback отличается более аэродинамическим кузовом — коэффициент лобового сопротивления составил 0,25 против 0,27. Это сказалось на запасе хода автомобиля, который вырос на лишние 10 километров.

   Силовая установка изменениям не подверглась. Audi e-tron Sportback получил два электрических агрегата, которые в сумме выдают 360 л. с. и 540 Н·м крутящего момента. При этом в спортивном режиме отдачу двигателей на короткое время можно увеличить до 408 сил и 665 ньютон-метров. В таком случае автомобиль способен набирать первую «сотню» за 5,7 секунды.

Интересный факт о марке Audi

   Audi первыми в мире догадались сделать экскурсию на собственный завод в компьютерном мире. Вместе с компанией PlayStation они воплотили эту задумку в реальность.

   Двигатели питаются от комплекта аккумуляторов на 95 кВт·ч, которые при помощи специальной быстрой системы можно подзарядить на 80% за полчаса. Заявленный запас хода на одной зарядке составил 466 км (по мировому циклу WLTP).



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 16.09.2019 Автомобильные новости: 17.10.2019
Автомобильные новости
Audi продолжает электрифицировать свой модельный ряд

Прочитать...

Новости автомобильные
В Россию приехала новая дорогая Audi

Прочитать...

line
Audi фон7
Каталог Автомобилей Audi
История бренда Audi
line


 

Яндекс.Метрика