TRUE
   
 
линии
   

Самый сильный пикап на самой опасной дороге

Пикап Ford F-150

Ford F-150
zoom
Американский гонщик и каскадер прошел в опасном скольжении знаменитую дорогу на гору Тяньмэнь с 99 поворотами.

   Американский гонщик и каскадер Кен Блок представил второй выпуск своего нового шоу Climbkhana — спин-офф знаменитой «Джимханы». На этот раз экс-пилот WRC проехал в контролируемом скольжении по дороге на гору Тяньмэнь в Китае.

   Дорога на гору Тяньмэнь, где находится пещера «Небесные врата», состоит из 99 крутых поворотов, а перепад высот составляет 200–1300 метров. На данный момент она открыта только для туристических автобусов и специальных мероприятий.

   Блок использовал новый дрифтовый автомобиль, созданный на базе классического пикапа Ford F-150 образца 1977 года. Автомобиль оснастили твин-турбомотором, построенным на основе двигателя гоночного Ford GT, побеждавшего в своей категории в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана». Двигатель, работающий с секвентальной коробкой передач Sadev, развивает 927 лошадиных сил.

Интересный факт о марке Ford

   Генри Форд получил должности главного инженера и вице-президента. Кроме этого, среди 12 совладельцев, Форд был держателем четвертой части акций Ford Motor.

   Напомним, в первой части шоу Climbkhana Кен Блок поднялся на гору Пайкс-Пик в Колорадо, где проводится знаменитая «Гонка в облаках». Тогда пилот использовал полноприводный автомобиль Hoonicorn, выполненный в стилистике классического маслкара Ford Mustang 1965 г. выпуска. Автомобиль оснащен 6,7-литровым восьмицилиндровым агрегатом с двумя турбинами, мощность которого составляет около 1400 лошадиных сил.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 17.07.2019 Автомобильные новости: 27.06.2019
Автомобильные новости
Ford анонсировал среднеразмерный кроссовер

Прочитать...

Новости автомобильные
Пикапы Ford F-Series получили внедорожные пакеты

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика