TRUE
   
 
линии
   

Toyota Camry скрестили с RAV4

Седан Toyota Camry

Toyota Camry
zoom
Компания Toyota впервые за 30 лет выпустила модификацию Camry с четырьмя ведущими колесами.

   Компания Toyota представила полноприводную модификацию седана Camry нового поколения для североамериканского рынка. Автомобиль, в котором использовали технологии кроссовера RAV4, получил версию со всеми ведущими колесами впервые почти за 30 лет.

   В седане применили схему Dynamic Torque Control AWD, в которой задняя ось подключается при помощи электромагнитной муфты, способной передавать на задние колеса до 50% крутящего момента.

   Полный привод будет доступен для автомобилей с 2,5-литровым двигателем, который на американской версии модели развивает 205 лошадиных сил. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Вариант с четырьмя ведущими колесами получился на 75 кг тяжелее моноприводной модификации.

   В США продажи новой Toyota Camry AWD стартуют ранней весной следующего года. Кроме того, осенью 2020 г. на рынке появится полноприводная версия седана Avalon.

Интересный факт о марке Toyota

   Мировую известность и популярность марка Toyota завоевала в те времена, когда выпуском автомобилей занялся старший сын владельца компании Сакичи Тойоды – Киичиро Тойода.

   Напомним, в России Toyota Camry доступна с бензиновыми моторами рабочим объемом 2,0 и 2,5 л, развивающими 150 и 181 л. с. соответственно. Двигатели работают с шестиступенчатой автоматической коробкой. Плюс ко всему есть версия с 3,5-литровым V6 мощностью 249 сил и восьмидиапазонным «автоматом». Цены на седан стартуют с отметки 1 573 000 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 18.10.2019 Автомобильные новости: 14.10.2019
Автомобильные новости
Toyota C-HR получил спортивную версию

Прочитать...

Новости автомобильные
Toyota продемонстрировала водородный седан

Прочитать...

line
Toyota фон7
Каталог Автомобилей Toyota
История бренда Toyota
line


 

Яндекс.Метрика