TRUE
   
 


линии
   

Иностранные автомобили начнут штрафовать в 2020 году

Штрафы

TRUE
Для того, чтобы наказывать иностранных водителей, планируется создать специальную систему контроля.

   В следующем году в России планируется создать систему контроля, которая позволит привлекать к ответственности за нарушения ПДД владельцев машин с иностранными номерами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера Максима Акимова.

   «Я думаю, мы в течение следующего года этот вопрос закроем. У нас перестанут безнаказанно ездить коллеги перевозчики, и российские перевозчики перестанут быть уязвимы по сравнению со своими зарубежными коллегами», — сказал Акимов.

   По его словам, решение данного вопроса имеет системный характер.

   Он требует сложной координации федеральных служб, занимающихся не только контролем соблюдения правил безопасности дорожного движения, но и весогабаритного контроля. Также создание такой системы связано с органами контроля пересечения госграницы.

   Ранее Авто Mail.ru сообщал, что глава правительства Дмитрий Медведев поручил разработать меры, чтобы иностранцев, нарушающих ПДД, можно было привлекать к ответственности. ВД, Минтранс, Минюст, ФТС и ФСБ должны представить предложения по «обеспечению неотвратимости наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков» за нарушения ПДД. Сейчас владельцы машин «на иностранных номерах» нарушают под камерами и уходят от ответственности, так как ГИБДД не располагает необходимыми данными, чтобы выписать штраф.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 15.07.2019 Автомобильные новости: 16.05.2019
Профилактика правонарушений упирается в штрафы

Прочитать...

Штрафы по почте новая опасность для водителей

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика