TRUE
   
 
линии
   

Конкурент Tesla определился с датой премьеры

Электрокар Fisker Emotion

Fisker Emotion
zoom
В компании отметили, что электрокар станет первым в мире кроссовером с солнечными батареями на всю длину крыши.

   Компания Fisker представит новый электрический кроссовер, который сможет составить конкуренцию Tesla Model Y, в январе следующего года. Об этом в своем Twitter сообщил основатель фирмы Хенрик Фискер. По его словам, название автомобиля и прочая информация будет раскрыта в ноябре 2019 года.

   Ожидается, что новинка получит крышу с солнечными панелями для подпитки аккумуляторов. В компании отметили, что электрокар станет первым в мире кроссовером с солнечными батареями на всю длину крыши. При этом сам верх получит электрический привод — секцию крыши можно будет сдвинуть путем нажатия кнопки.

   Как сообщалось ранее, кроссовер оснастят силовой установкой с двумя электромоторами и комплектом аккумуляторов на 80 кВт·ч, благодаря которому автомобиль сможет проехать без подзарядки до 480 километров. Цена новинки составит около 40 тыс. долларов.

   В начале 2019 г. компания Fisker представила модель Emotion, призванную составить конкуренцию Tesla Model S. Конструкция четырехдверного автомобиля с купеобразным силуэтом выполнена из алюминия и композитных материалов, что позволило значительно уменьшить массу машины.

Интересный факт о марке Fisker

   Компания разработала концепцию и дизайн, нашла инвесторов и первых покупателей, а дальше перепоручила дело лучшим профессионалам мира.

   Новинка получила открывающиеся вверх задние двери типа «крылья бабочки» для удобства посадки и высадки пассажиров. Батареи емкостью 143 кВт·ч позволяют проезжать на одном заряде до 650 километров.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 19.08.2019 Автомобильные новости: 05.09.2019
Автомобильные новости
Презентован электрокар Chevrolet Menlo

Прочитать...

Новости автомобильные
Серийный электрокар Porsche приедет в Россию

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика