TRUE
   
 
линии
   

Будущее от Jaguar

Суперкар Jaguar Vision Gran Turismo

Jaguar Vision Gran Turismo
zoom
Компания Jaguar представила виртуальный 1020-сильный электрический суперкар, разработанный для игры Gran Turismo.

   Компания Jaguar представила виртуальный суперкар Vision Gran Turismo, разработанный специально для гоночного симулятора Gran Turismo. Кроме того, автомобиль призван дать представление о стилистических решениях и технологиях, которые могут применить на будущих серийных электрокарах британской марки.

   Модель для видеоигры оснащена тремя электромоторами — одним на передней оси и двумя на задней. В сумме агрегаты выдают 1020 л. с. и 1200 Н·м крутящего момента. Суперкар способен ускоряться с места до первой «сотни» менее чем за две секунды, а его максимальная скорость превышает 320 км в час.

   При этом автомобиль при движении звучит как машина с бензиновым двигателем. Специальная система выдает звук в стиле 3,8-литрового шестицилиндрового мотора знаменитого гоночного Jaguar D-Type Long Nose, который в 1957 г. занял весь подиум суточного марафона «24 часа Ле-Мана».

Интересный факт о марке Jaguar

   Самый узнаваемый британский автомобильный бренд родился в 1922 году, когда двое соседей Уильям Лайонс и Уильям Уомсли решили производить мотоциклетные коляски.

   Что касается внешности виртуального автомобиля, то стилистические решения позаимствованы у нынешнего спорткара F-Type, а также у некоторых экспериментальных машин британской марки, в том числе суперкара C-X75 2013 года. Jaguar Vision Gran Turismo получил активное заднее антикрыло, меняющее угол наклона. Развесовка по осям автомобиля массой 1400 кг идеальная — 50:50.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 25.09.2019 Автомобильные новости: 16.10.2019
Автомобильные новости
Jaguar выпустит электрокар I-Pace

Прочитать...

Новости автомобильные
Гоночное электрическое такси от Jaguar

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика