TRUE
   
 
линии
   

Lexus продемонстрировал не далекое будущее

Концепт-кар Lexus LF-30 Electrified

Lexus LF-30 Electrified
zoom
Японский бренд представил концепт-кар LF-30 Electrified с четырьмя электромоторами и панорамной крышей с дополненной реальностью.

   Lexus представил на Токийском автосалоне концепт-кар под названием LF-30 Electrified. Новинка призвана дать представление о технологиях и дизайнерских решениях, которые применят ближе к 2030 г. на будущих серийных моделях японского бренда.

   Lexus LF-30 Electrified получит агрессивную переднюю часть кузова и две больших двери типа «крыло чайки». Длина автомобиля составила 5030 мм, ширина — 1900 мм, а высота — 1600 миллиметров. Размер колесной базы равен 3200 миллиметрам.

   Концепт-кар массой 2400 кг оснастили четырьмя электрическими моторами — по одному на каждом колесе. В сумме агрегаты способны выдавать 544 л. с. и 700 Н·м крутящего момента. Тяга может передаваться как на все четыре колеса, так и на каждую из двух осей по отдельности.

   Lexus LF-30 Electrified способен ускоряться с места до «сотни» за 3,8 с, а его максимальная скорость составила 200 км в час. Блок батарей на 110 кВт·ч обеспечивает запас хода в 500 километров. Заряжать батареи можно беспроводным способом при помощи специальной 150-киловаттной системы.

Интересный факт о марке Lexus

   Несмотря на то, что Lexus — это японский бренд, ни одного Lexus для Японии с 1989 по 2005 годы не было сделано.

   В салоне установлены сиденья в стиле самолетных кресел первого класса, а также несколько сенсорных дисплеев. В частности, в большой экран с дополненной реальностью и системой управления жестами может превращаться панорамная крыша.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 01.08.2019 Автомобильные новости: 19.07.2019
Автомобильные новости
Lexus стал более агресивным

Прочитать...

Новости автомобильные
Lexus подготовили к бездорожью

Прочитать...

line
Lexus фон7
Каталог Автомобилей Lexus
История бренда Lexus
line


 

Яндекс.Метрика