TRUE
   
 
линии
   

Toyota Supra получит новую аэродинамику

Суперкар Toyota Supra 3000GT

Toyota Supra 3000GT
zoom
Экспериментальная Toyota Supra 3000GT дебютирует в начале ноября на тюнинг-фестивале SEMA в Лас-Вегасе.

   Компания Toyota опубликовала тизеры экспериментальной версии спорткара Supra, который получит название 3000GT. Особенностями концепт-кара станут массивное антикрыло и капот с вентиляционными прорезями.

   Новинка дебютирует в начале ноября в рамках тюнинг-фестиваля SEMA в Лас-Вегасе. Автомобиль выпустят в честь концепт-кара Toyota Supra TRD3000GT, который был представлен в 1994 году. Этот автомобиль имел агрессивный аэродинамический обвес и модернизированную трехлитровую «шестерку» мощностью 323 лошадиные силы.

   Предполагается, что современную Toyota Supra 3000GT оснастят стандартным наддувным трехлитровым рядным шестицилиндровым мотором BMW, развивающим 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Интересный факт о марке Toyota

   Corolla – «венчик» - совокупность лепестков цветка, составляющих внутреннюю часть двойного околоцветника. То есть Corolla означает лепестки вокруг центра цветка.

   Агрегат позволяет спорткару ускоряться с места до первой «сотни» за 4,3 с — на 0,2 с быстрее соплатформенного родстера BMW Z4 нового поколения. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 16.08.2019 Автомобильные новости: 15.07.2019
Автомобильные новости
Toyota адаптировала Hilux для России

Прочитать...

Новости автомобильные
Toyota продемонстрировала тизер нового кроссовера

Прочитать...

line
Toyota фон7
Каталог Автомобилей Toyota
История бренда Toyota
line


 

Яндекс.Метрика