TRUE
   
 


линии
   

Время для пересдачи экзаменов в ГИБДД хотят увеличить

Экзамены

TRUE
В ГИБДД предложили запретить кандидатам в водители повторно сдавать экзамены раньше чем через 30 дней. Это позволит им лучше готовиться и снизит нагрузку на инспекторов.

   В ГИБДД предложили увеличить сроки назначения повторных экзаменов по получению водительских прав, передает корреспондент Autonews.ru присутствующий на всероссийском семинаре-совещании ГИБДД.

   «Если водитель считает, что подготовился, пришел на сдачу экзаменов, но оказался не готов, значит, он плохо учился, — сказал глава управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров. — Сейчас таким водителям мы предлагаем приходить на пересдачу не ранее чем через семь дней, но не позже чем через 30. Мы предлагаем в будущем задуматься о том, чтобы кандидат не мог вернуться на пересдачу ранее чем через месяц. Пусть поучится, наймет репетитора, потренируется, поучит правила. Через месяц будет лучше подготовлен. Это позволит снять нагрузку на ГИБДД, куда кандидаты приходят потренироваться. А если три раза подряд не сдал — иди учиться заново».

   По словам Мишурова, количество водителей, которые не сдают экзамены с первого раза, очень высоко.

   Ранее ГИБДД предложила разрешить россиянам оспаривать результаты экзаменов на получение водительских прав. На данный момент проект постановления уже внесен в правительство. В ведомстве считают, что такое нововведение позволит повысить качество оценки навыков и умений, приобретенных будущими водителями в процессе обучения в автошколе.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 12.01.2019 Автомобильные новости: 19.05.2016
ГИБДД меняет экзамены на права

Прочитать...

Экзамены в ГИБДД: с первого раза сдают единицы

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика