TRUE
   
 
линии
   

Lexus продемонстрировал новый LC до премьеры

Кабриолет Lexus LC

Lexus LC
zoom
В Сети появились шпионские снимки нового кабриолета Lexus LC, который станет первым открытым автомобилем японской марки за последние 5 лет.

   В распоряжении издания Auto Express оказались шпионские снимки серийной версии кабриолета Lexus LC, которые были сделаны во время официальной фотосессии новинки. Как ожидается, премьера автомобиля состоится до конца нынешнего года, а его продажи стартуют в начале 2020 года.

   Летом Lexus представил на Фестивале скорости в британском Гудвуде закамуфлированный прототип LC Convertible. По всей видимости, товарный кабриолет будет несущественно отличаться от концепт-кара, показанного в начале 2019 г. на Детройтском автосалоне.

   Новинка станет первым серийным автомобилем Lexus с открытым кузовом после IS 300°C, выпуск которого был завершен в 2015 году. Как и он, Lexus LC Convertible получит жесткую крышу с механизмом складывания, расположенным позади кабины.

   Предполагается, что линейка двигателей будет та же, что и у купе LC. Речь идет о пятилитровом атмосфернике V8 мощностью 477 лошадиных сил, который работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Купе способно набирать первую «сотню» за 4,7 секунды.

Интересный факт о марке Lexus

   В 1989 году была выпущена дебютная модель Lexus LS 400, которая сразу дала понять главным конкурентам -Mercedes-Benz и BMW, что Toyota настроена серьезно.

   Кроме того, доступна версия с гибридной силовой установкой, состоящей из 3,5-литрового мотора V6, электрического двигателя и комплекта литий-ионных аккумуляторов. В сумме агрегаты выдают 355 сил.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 19.06.2019 Автомобильные новости: 01.08.2019
Автомобильные новости
Lexus продемонстрировал свой рестайлинг

Прочитать...

Новости автомобильные
Lexus стал более агресивным

Прочитать...

line
Lexus фон7
Каталог Автомобилей Lexus
История бренда Lexus
line


 

Яндекс.Метрика