TRUE
   
 


линии
   

Летние тарифы на платниках отменены

Цены

TRUE
В России с 14 октября на платных дорогах перестали действовать повышенные сезонные тарифы. С этого момента стоимость проезда стала такой, как до 15 апреля текущего года.

   В России с 14 октября снижаются цены за проезд по трассам М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба компании «Автодор». Там объяснили, что с 14 октября перестали действовать повышенные сезонные тарифы. С этого момента стоимость проезда стала такой, как до 15 апреля текущего года.

   «Введение сезонных тарифов связано с повышением интенсивности движения в летние месяцы, они позволяют оптимизировать трафик, распределив его между дневными и ночными часами и перенаправив часть транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам. В 2019 году сезонные тарифы вводились с 15 апреля по 13 октября», — рассказали в компании.

   Так, плата за проезд по участку 21 — 62 км на М-4 «Дон» для легкового автомобиля в дневное время с 14 октября составляет 70 рублей. Летом водителям приходилось платить за проезд по этому участку 90 рублей.

   В России уже в ближайшее время появятся первые платные дороги, у которых не будет бесплатной альтернативы. Соответствующий закон вступил в силу с 13 августа. Речь в этом документе идет только о дорогах регионов Крайнего Севера. На данный момент в эту зону входит 70% территории страны. Новый закон позволит снять ограничения, предполагающие необходимость обеспечить альтернативный проезд при строительстве платного моста через реку Пур на Ямале. Помимо новых дорог, нововведение распространяется и на уже существующие трассы.

   Деньги за проезд по трассам разрешается взимать только с владельцев грузового автотранспорта. Легковые машины и мотоциклы могут ездить по таким трассам бесплатно.

   Ранее стало известно, что в России на платных дорогах могут ввести безбарьерные пункты взимания платы (ПВП). Технология представляет собой специальные рамки с датчиками и камерами, которые будут фиксировать номерные знаки автомобиля, определять его класс, а также считывать информацию с транспондера. Предполагается, что новая система начнет работать с 2019 года. Штраф за неоплаченный проезд составит 5 тыс. рублей.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 19.07.2019 Автомобильные новости: 14.08.2019
Подготовлен новый штраф от 2,5 тыс рублей

Прочитать...

Безальтернативные платники все таки появятся в России

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика