TRUE
   
 
линии
   

Toyota продемонстрировала водородный седан

Седан Toyota Mirai

Toyota Mirai
zoom
Водородный седан Toyota Mirai построен на новой заднеприводной платформе TNGA-N и поступит в продажу в следующем году.

   Компания Toyota рассекретила прототип водородного седана Mirai второго поколения, название которого в переводе с японского означает «будущее». Автомобиль получит серийную версию, которая поступит в продажу в следующем году. Новинку можно будет приобрести в США, Японии и Европе.

   Автомобиль построен на новой заднеприводной платформе TNGA-N. Длина концепта составляет 4935 мм, а ширина — 1885 миллиметров. Размер колесной базы Mirai равен 2920 миллиметрам.

   В салоне пятиместного автомобиля устанавливается цифровая приборная панель, камера заднего вида, большой дисплей мультимедийной системы и аудиосистема JBL с 14 динамиками. Технические характеристики машины пока держатся в секрете. В компании только рассказали, что запас хода на одной заправке у новинки увеличится на 30%.

Интересный факт о марке Toyota

   Тойота создается очень быстро, настолько, что ее производство можно сравнить с длительностью твоего полового акта. В цехе Тойоты новые машины появляются каждые 6 секунд.

   Общая мощность силовой установки на топливных ячейках предыдущего Mirai составляет 155 лошадиных сил. До первых 100 км/ч седан разгоняется за 9 секунд. Запас хода Mirai составляет 483 км, время подзарядки автомобиля не превышает трех минут.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 16.08.2019 Автомобильные новости: 15.07.2019
Автомобильные новости
Toyota адаптировала Hilux для России

Прочитать...

Новости автомобильные
Toyota продемонстрировала тизер нового кроссовера

Прочитать...

line
Toyota фон7
Каталог Автомобилей Toyota
История бренда Toyota
line


 

Яндекс.Метрика