TRUE
   
 
линии
   

Новая Mazda3 стала гоночным автомобилем

Хэтчбек Mazda 3

Mazda 3
zoom
Компания Mazda представила гоночную модификацию хэтчбека нового поколения, подготовленную для кузовной серии TCR.

   Компания Mazda представила гоночную модификацию хэтчбека Mazda3 нового поколения, подготовленную для серии TCR. Автомобиль полностью соответствует требованиям данной категории и может принять участие в любом из 36 утвержденных TCR чемпионатов по всему миру.

   Хэтчбек получил аэродинамический обвес с массивным задним антикрылом, задним диффузором и передним сплиттером. Его также укомплектовали 18-дюймовыми колесами Rays с покрышками Michelin Pilot, амортизаторами Bilstein и тормозными механизмами Brembo.

   Под капотом расположена двухлитровая «турбочетверка», развивающая 350 л. с. и 490 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev. Максимальная скорость автомобиля превысила 240 км в час.

Интересный факт о марке Mazda

   И именно модель 323 ровно 30 лет назад - в 1989-м, стала первой иномаркой, которую официально начали завозить в Украину.

   Напомним, в России продажи «гражданского» хэтчбека Mazda3 нового поколения стартовали летом 2019 года. Модель доступна с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,5 и 2,0 л, развивающими 120 и 150 л. с. соответственно. Цены на автомобиль стартуют с отметки 1 490 000 рублей.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 16.09.2019 Автомобильные новости: 22.07.2019
Автомобильные новости
Mazda рассказали о своей 3 для России

Прочитать...

Новости автомобильные
Mazda обновила стиль своей двойки

Прочитать...

line
Mazda фон7
Каталог Автомобилей Mazda
История бренда Mazda
line


 

Яндекс.Метрика