TRUE
   
 


линии
   

Ещё 450 триног встают на вооружение

ГИБДД

TRUE
Россиянам, которые сдают экзамены для получения водительского удостоверения, дадут право оспаривать свои результаты.

   В нижней палате парламента поддержали предложение разрешить россиянам оспаривать результаты экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Александра Васильева («Единая Россия»). Ранее с таким предложением выступила Госавтоинспекция.

   «Я думаю, что здесь будет отработанный механизм, будут созданы специальные комиссии, и если есть жалобы, то приедут из других подразделений и посмотрят на работу конкретного экзаменатора. И тогда уже определят — или автошкола недорабатывает, плохо готовит учеников, или действительно есть недочеты и кто-то не стремится, чтобы вопрос получения прав решался каким-то обходным путем», — заявил парламентарий.

   В свою очередь, глава Госавтоинспекции России Михаил Черников в интервью ТАСС рассказал, что такое нововведение позволит повысить качество оценки навыков и умений, приобретенных будущими водителями в процессе обучения в автошколе. О точных сроках реализации этого проекта пока неизвестно.

   «Проектом постановления вводится механизм аннулирования результатов проведенных экзаменов, который позволит, например, отменить отрицательную оценку в случае удовлетворения жалобы на неправомерные действия экзаменатора во время проведения экзамена», — пояснил Черников.

   Он добавил, что этот проект постановления также предусматривает изменения в правила проведения экзаменов на водительские права, в том числе слияние «площадки» и «города». При этом часть элементов упражнений, которые ранее выполнялись на закрытых площадках, будут проверять уже в городских условиях.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 04.07.2019 Автомобильные новости: 30.03.2019
ГИБДД готовит технологию проверки водителей

Прочитать...

Очередные новшества от ГИБДД медицинский осмотр прямо на дороге

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика