TRUE
   
 
линии
   

Nissan продемонстрировал свой мини концепт-кар

Концепт-кар Nissan IMk

Nissan IMk
zoom
Компания Nissan представит на Токийском автосалоне концепт-кар IMk с голографическими дисплеями и автопилотом.

   Компания Nissan представила концепт-кар под названием IMk, публичная премьера которого состоится в конце октября в рамках Токийского автосалона. Экспериментальный автомобиль получил автопилот, камеры вместо внешних зеркал и голографические дисплеи в салоне.

   Длина Nissan IMk составила 3434 мм, ширина — 1512 мм, а высота — 1644 миллиметра. В компании отметили, что прототип выполнен в стиле «бессмертного японского футуризма» — дизайнерской философии, в соответствии с которой в скором будущем будут выглядеть небольшие городские автомобили.

   Отличительной особенностью концепта стал бронзовый цвет кузова, полностью стеклянная крыша, а также внешние камеры, которыми заменили боковые зеркала. Внутри нашлось место только двум традиционным приборам управления — кнопке запуска силовой установки и селектору выбора режима движения.

   Контроль за остальными функциями автомобиля осуществляется при помощи тачскринов. Водитель получает всю необходимую информацию через большие голографические дисплеи, расположенные на передней панели.

Интересный факт о марке Nissan

   В 1966 году Nissan Motor приобрела Prince Motor Company, в которой работали великолепные инженеры, создававшие передовые для своего времени автомобили, такие как Skyline и Gloria.

   В движение автомобиль приводит единственный электромотор, обеспечивающий «отличное ускорение и отзывчивость как при городской езде, так и при движении в гору». Новинка оснащена «высокосовершенной» системой автоматического управления, однако водитель может взять контроль над автомобилем на себя — для этого у него есть две педали и рулевое колесо.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 04.09.2019 Автомобильные новости: 18.07.2019
Автомобильные новости
Nissan представил свой новый Juke

Прочитать...

Новости автомобильные
Nissan представил обновленный седан

Прочитать...

line
Nissan фон7
Каталог Автомобилей Nissan
История бренда Nissan
line


 

Яндекс.Метрика