TRUE
   
 


линии
   

Электронные водительские удостоверения могут появится в следующем году

ГИБДД

TRUE
Глава Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал о том, каким будет электронное водительское удостоверение в России.

   Одним из возможных вариантов реализации «цифровых прав» предлагается создание электронной версии водительского удостоверения с его последующей интеграцией в смартфон, заявил в интервью ТАСС глава ГИБДД Черников. По его словам, такое удостоверение станет альтернативой привычным бумажным правам.

   «При этом в случае необходимости выезда за границу или желания иметь пластиковое водительское удостоверение его можно будет оформить и в обычном виде, как сейчас», - подчеркнул глава ГИБДД.

   Черников также отметил, что о точных сроках возможного внедрения электронных водительских удостоверений на данный момент говорить преждевременно, поскольку еще предстоит провести модернизацию задействованного для оформления водительских удостоверений оборудования, а также внести необходимые изменения в действующие нормативные правовые акты, регламентирующие порядок выдачи водительских прав.

   Ранее глава Госавтоинспеции говорил, что электронные права, который помогут бороться с подделками, могут появиться в России уже в 2020 году.

   К слову, МВД еще год назад разработало проект приказа, в котором предлагалось оснастить водительские удостоверения и СТС электронными носителями информации. В документы нового поколения планировалось внедрить микрочипы и новые степени защиты, чтобы уменьшить риск подделок.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 24.06.2019 Автомобильные новости: 20.06.2019
МВД предлагает без суда ограничивать действия водительских удостоверений

Прочитать...

ГИБДД по-новому оценит сдачу экзамена на права

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика