TRUE
   
 
линии
   

Гиперкар после краш-теста

Гиперкар Rimac C_Two

Rimac C_Two
zoom
Хорватская компания Rimac провела серию краш-тестов 1914-сильного электрического гиперкара C_Two, выпуск которого начнется через три года.

   Хорватская компания Rimac работает над омологацией электрического гиперкара C_Two, который подгоняют под международные требования по прочности, надежности и безопасности, чтобы автомобилю разрешили ездить по дорогам общего пользования. Недавно разработчики провели серию из пяти различных краш-тестов, в рамках которых разбили один из экспериментальных прототипов.

   Сначала специалисты применили компьютерное моделирование для имитации различных аварий. Затем они проверили на прочность отдельные компоненты, а после — провели уже настоящий краш-тест. В Rimac отметили, что полный процесс омологации может занять от трех до четырех лет.

   Напомним, электрический гиперкар C_Two с карбоновой конструкцией был представлен в марте 2018 г. на Женевском автосалоне. Новинка получила по электрическому двигателю на каждой оси, которые в сумме выдают 1914 л. с. и 2300 Н·м крутящего момента.

Интересный факт о марке Rimac

   С массой в 1850 кг и мощностью в 1088 л. с. Concept One смог разогнаться до скорости в 100 км / ч за 2,8 секунды; на испытаниях он достиг максимальной скорости в 305 км/ч. Ёмкость аккумуляторов в 92 кВт*ч обеспечивает возможность проехать до 600 км без перезарядки.

   Агрегаты, работающие в паре со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды. Максимальная скорость — 415 км в час. Всего будет выпущено 150 таких автомобилей, стоимость каждого из которых составит 2,1 млн долларов.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 16.09.2019 Автомобильные новости: 08.03.2019
Автомобильные новости
Porsche и Rimac создадут самый быстрый гиперкар

Прочитать...

Новости автомобильные
Хорватский удивительный автомобиль

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика