TRUE
   
 
линии
   

Электрокар Corvette поставил новый рекорд

Электрокар Genovation Corvette

Genovation Corvette
zoom
Американская компания Genovation побила собственный рекорд скорости среди электрокаров, которым разрешена езда по общественным дорогам.

   Американская компания Genovation со своей разработкой GXE на базе Chevrolet Corvette установила новый рекорд скорости среди электрокаров, которым разрешена езда по дорогам общего пользования. Ролик с заездом опубликовали в YouTube.

   Рекордный заезд провели на полигоне Космического центра имени Джона Кеннеди на острове Мерритт, штат Флорида. Электрокар смог разогнаться до 338,28 км/ч, что на 2 км/ч быстрее его прежнего достижения.

   Электрический суперкар Genovation GXE был представлен в начале 2018 г. на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Интересный факт о марке Genovation

   Испытатели из американской фирмы Genovation Cars вывели электрическое купе Genovation GXE на посадочную полосу для шаттлов в космическом центре Кеннеди.

   Автомобиль укомплектовали двумя электрическими моторами на задней оси, которые в сумме выдают более 800 л. с. и 948 Н·м крутящего момента. Заявленный разгон с места до «сотни» не превышает 3 с, а его максимальная скорость равна 354 км в час.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 05.09.2019 Автомобильные новости: 28.08.2019
Автомобильные новости
Серийный электрокар Porsche приедет в Россию

Прочитать...

Новости автомобильные
Электрокар Porsche установил рекорд на петле

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика