TRUE
   
 


линии
   

Прощаемся с бесплатными 20 км/ч

Штрафы

TRUE
Стали известны примерные сроки, когда вопрос о снижении так называемого «нештрафуемого порога» будет вынесен на обсуждение законодателей.

   В целом же в министерстве поддерживают идею о снижении ненаказуемого порога за превышения скорости с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч. Об этом в эфире «Авторадио» заявил генерал-майор полиции, заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин. «МВД поддерживает идею снижения порога с 20 до 10 км/ч», — заявил он.

   По его словам, новая норма может быть прописана в новом кодексе об административных правонарушениях (КоАП), который готовится правительством к внесению в Госдуму в начале следующего года.

   Впрочем, представитель ГИБДД оговорился, что пока трудно судить, насколько эта норма будет реализована в будущем.

   Напомним, что ранее отмену «нештрафуемого» порога в 20 км/ч уже поддержал начальник ГИБДД Михаил Черников, МВД и Минтранс. В ГИБДД считают, что условия для снижения порога могут сложиться через год-два. Штраф за такое нарушение может составить 500 рублей.

   В свою очередь в Госдуме рекомендовали не снижать существующий порог превышения скорости. В частности, правительству советовали для начала провести «ревизию улично-дорожной сети». «Позиция комитетов (думских — прим.) такая: пока держим оборону против отмены 20 км/ч. Статистики о том, что аварийность растет из-за превышения на 10 км/ч, нет. Давайте на дорогах порядок наведем, уберем разные “кормушки” и только потом будем обсуждать эту тему», — говорил депутат Вячеслав Лысаков.

   Что касается новой редакции КоАП, то ее правительство опубликовало в июне 2019 года.


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 05.12.2018 Автомобильные новости: 12.12.2019
В России вскоре могут отменить «бесплатные 20 км/ч»

Прочитать...

Отмена «бесплатных 20 км/ч»

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика