TRUE
   
 
линии
   

Jaguar выпустит электрокар I-Pace

Электрический кроссовер Jaguar I-Pace

Jaguar I-Pace
zoom
Компания Jaguar ведет разработку «заряженной» модификации своего первого электрического кроссовера I-Pace, которая станет мощнее и быстрее стандартного варианта.

   Компания Jaguar ведет разработку «заряженной» модификации своего первого электрического кроссовера I-Pace, который получит обозначение SVR. Об этом изданию Autocar рассказал руководитель подразделения Special Vehicle Operations (SVO) Майкл ван дер Занде, который ответственен за создание спортивных и специальных версий моделей Jaguar Land Rover.

   На данный момент Jaguar уже выпустил особый вариант I-Pace под названием eTrophy. Такие автомобили участвуют в одноименной гоночной серии, являющейся соревнованием поддержки чемпионата электрических болидов Formula E.

   От стандартной модели I-Pace eTrophy отличается аэродинамическим обвесом с фиксированным задним антикрылом и задним диффузором, а также перенастроенной подвеской и каркасом безопасности. При этом силовая установка изменениям не подверглась. Как ожидается, агрегаты «заряженного» варианта SVR получат прибавку в мощности и более емкие батареи.

Интересный факт о марке Jaguar

   Хотя компанию основали два человека, историю Jaguar все равно ассоциируют исключительно с одним из Уильямов – Лайонсом.

   Напомним, стандартный Jaguar I-Pace укомплектован двумя электрическими агрегатами, которые в сумме выдают 400 л. с. и 696 Н·м крутящего момента. Автомобиль может ускоряться до 100 км/ч за 4,8 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 200 км в час. Моторы питаются от комплекта литийионных батарей на 90 кВт·ч, обеспечивающих запас хода в 470 км (по циклу WLTP). В России цены на кроссовер начинаются с отметки 6 246 000 рублей.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 29.07.2019 Автомобильные новости: 15.04.2019
Автомобильные новости
Jaguar постаивил новый рекорд «Нюрбургринга»

Прочитать...

Новости автомобильные
Мощнейший Jaguar XE продолжает ставить рекорды

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика