TRUE
   
 
линии
   

Nissan показал дилерам будущий электрический кроссовер

Кроссовера Nissan IMx

Nissan IMx
zoom
На примере модели LEAF компания Nissan уже доказала, что может выпускать успешные массовые электромобили.

   В ближайшей перспективе производитель намеревается повторить свой триумф в классе электрических кроссоверов. Близкий к серийной версии прототип покажут в следующем месяце на автосалоне в Токио, а его продажи начнутся в 2021 году.

   Ожидается, что новинка будет выполнена в духе концепта Nissan IMx, представленного в Токио два года назад. Новая версия шоу-кара окажется более сдержанной и «приземленной»: скорее всего, она будет мало отличаться от будущего серийного продукта.

   По данным Automotive News, в августе новинку уже продемонстрировали некоторым дилерам Nissan в США. Судя по всему, презентация состоялась в атмосфере полной секретности, поскольку в СМИ информация о новой разработке не попала (если не считать сам факт того, что о подобном мероприятии все-таки стало известно).

   Электрический кроссовер Nissan не просто окажется приподнятой версий LEAF: он получит более продвинутую начинку. Финальные технические характеристики пока не раскрываются, но уже известно, что запас хода должен составить 480 километров, а время разгона с 0 до 100 км/ч окажется в районе пяти секунд. Конечно, это еще не уровень Tesla Model X, но и стоить новинка от Nissan будет заметно меньше.

Интересный факт о марке Nissan

   В период 1993-2002 годов корпорация сотрудничала с компанией «Форд». В итоге совместной деятельности был выпущен Nissan Quest, а позднее внедорожник Maverick.

   Предполагается, что продажи нового электромобиля начнутся во второй половине 2021 года. Все подробности будут озвучены на мотор-шоу в Токио, которое откроется в конце октября.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 04.09.2019 Автомобильные новости: 17.07.2019
Автомобильные новости
Nissan представил свой новый Juke

Прочитать...

Новости автомобильные
Анонсирована премьера нового жука

Прочитать...

line
Nissan фон7
Каталог Автомобилей Nissan
История бренда Nissan
line


 

Яндекс.Метрика