TRUE
   
 


линии
   

Раскрыто количество аварий с участием животных

Животные

TRUE
Лоси наиболее часто появляются возле населенных пунктов или выходят на автомобильные трассы осенью в ночное время.

   Ежегодно в Московской области происходит около 150 дорожно-транспортных происшествий с участием лосей. Об этом агентству «Москва» рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

   В минувшие выходные подобная авария произошла в Пушкинском городском округе, где водитель сбил лося в зоне действия знака «Дикие животные». Автомобилист получил травмы и был отправлен в больницу, а животное погибло.

   В подмосковном Минсельхозпроде отметили, что лоси наиболее часто появляются возле населенных пунктов или выходят на автомобильные трассы осенью, в период брачных игр.

   «Происходит активное передвижение животных. Осваивая новую территорию, лоси могут зайти в места, где раньше их никогда не было. Вечером и ночью такие встречи бывают намного чаще. Авария с животным — не обычная ситуация, разрешить ее за счет страховки не получится. Водителю транспортного средства, столкнувшегося с лосем, придется потратиться не только на восстановление своей машины, но и заплатить штраф — возмещение ущерба природе. В данном случае — 80 тыс. руб», — пояснили в пресс-службе Минсельхозпрода.


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 13.07.2019 Автомобильные новости: 19.07.2019
Оценили реальную угрозу каршеринга

Прочитать...

ГИБДД обнаружили главную причину смертельных ДТП

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика