TRUE
   
 
линии
   

Audi продолжает электрифицировать свой модельный ряд

Электрокар Audi e-tron Sportback

Audi e-tron Sportback
zoom
Предполагается, что новинка станет самым продаваемым автомобилем в электрической линейке Audi.

   На автосалоне во Франкфурте Audi продемонстрировала предсерийный образец своего нового компактного кроссовера с электрической силовой установкой под названием e-tron Sportback. На мотор-шоу представители немецкого бренда объяснили, что премьера товарной версии автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 19 ноября. «Зеленый» вседорожник по своим габаритам займет место между нынешними моделями Q2 и Q3.

   Концепт будущего электрокара построен на платформе MLB. Предполагается, что новинка станет самым продаваемым автомобилем в электрической линейке Audi. По данным издания Motor1, мощность кроссовера составит 408 лошадиных сил. e-tron Sportback получит два электромотора, систему полного привода quattro и аккумуляторную батарею емкостью 95 киловатт-часов. Запас хода у машины превысит 400 километров.

   Кроме этого машина может получить спортивную модификацию. Такой автомобиль получит приставку S в названии и будет приводиться в движение тремя электромоторами. Фотошпионы не так давно уже смогли запечатлеть новинку во время тестов на «Нюрбургринге».

   На данный момент компания из Ингольштадта серийно выпускает электрический кроссовер e-tron. Два двигателя в сумме выдают 408 л. с., что позволяет автомобилю ускоряться с места до первой «сотни» за 5,5 секунды. Комплект аккумуляторов на 95 кВт·ч позволяет проехать без подзарядки до 400 километров.

Интересный факт о марке Audi

   Lexus — бренд искусственный, то есть сделан специально (а не появился на свет в результате эволюции или поглощения).

   Кроме того, Audi тестирует «заряженную» версию кроссовера. По предварительным данным, новинка будет называться e-tron Quattro S. Вместо стандартных двух двигателей новинка получит три электромотора, которые в сумме способны выдавать до 650 лошадиных сил. При этом, как ожидается, инженеры снизят суммарную отдачу двигателей до 500–550 сил, чтобы сохранить приемлемый запас хода.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 16.08.2019 Автомобильные новости: 10.06.2019
Автомобильные новости
Назван самый безопасный автомобиль

Прочитать...

Новости автомобильные
Спортивный кроссовер Audi Q8 засекли без комуфляжа

Прочитать...

line
Audi фон7
Каталог Автомобилей Audi
История бренда Audi
line


 

Яндекс.Метрика