TRUE
   
 
линии
   

Tesla Model S готовится к рекорду на петле

Электрокар Tesla Model S

Tesla Model S
zoom
Tesla Model S попытается показать лучшее время «Северной петли» среди четырехдверных электрокаров и побить рекорд Porsche Taycan.

   Компания Tesla Motors ведет активную подготовку электромобиля Model S к рекорду на «Северной петле» Нюрбургринга. Об этом в своем твиттере написал глава американского автопроизводителя Илон Маск.

   «Tesla Model S уже на Нюрбургринге. Однако мы, видимо, не будем делать рекордную попытку на этой неделе, так как нам надо досконально изучить условия и настроить автомобиль. Это связано с безопасностью, особенно на повороте Flugplatz», — написал Маск. Участок Flugplatz, известный своим опасным трамплином, получил свое название по летному полю для планеров, которое ранее располагалось в том районе.

   Глава «Теслы» объявил о намерении установить рекорд «Северной петли» среди четырехдверных электрокаров после того, как лучшее время в этой категории показал недавно представленный Porsche Taycan. Немецкий электромобиль прошел 20,6-километровую трассу за 7 минут и 42 секунды.

Интересный факт о марке Tesla

   Хотя изначально идея стартапа зародилась у Мартина Эберхарда. Талантливый инженер давно мечтал о машине с экономным расходом, но по части автомобилей был полный профан.

   Taycan был представлен 4 сентября на специальных мероприятиях, состоявшихся в Канаде, Германии и Китае. Новинку укомплектовали двумя электромоторами (на передней и задней оси), которые обеспечивают полный привод и сочетаются со специальной двухдиапазонной коробкой передач. На момент запуска Porsche Taycan представлен в двух топовых модификациях — Turbo и Turbo S. Агрегаты последней при активации функции быстрого старта Launch Control в режиме Overboost выдают 761 лошадиную силу (560 киловатт).



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 11.03.2019 Автомобильные новости: 16.03.2019
Автомобильные новости
Tesla Model Y, Маск обещает бюджетный кроссовер

Прочитать...

Новости автомобильные
Страждущей публике представлен Tesla Model Y

Прочитать...

line
Tesla фон7
Каталог Автомобилей Tesla
История бренда Tesla
line


 

Яндекс.Метрика