TRUE
   
 
линии
   

Opel продемонстрировал свои новинки

Электромобиль Opel Corsa

Opel Corsa
zoom
Неожиданным количеством премьер Opel, входящий в группу PSA, как бы демонстрирует жизнеспособность бренда и его серьезные намерения.

   Среди новинок не только обновленный модельный ряд, но и электрические версии некоторых моделей.

   Новый Opel Corsa представлен в классической версии с двигателем внутреннего сгорания (бензинового или дизельного, от 75 до 130 л.с.), а также впервые в виде электромобиля Corsa-e, с аккумуляторной батареей 50 кВт, мощностью 136 л.с., заряда которой должно хватать на 330 км пробега. Но простой «электрички» оказалось недостаточно — немцы сделали первый электрический раллийный автомобиль для автоспорта — Corsa-e Rally. Его особенностью стал уменьшенный вес — бензиновая версия не дотягивает до тонны. Также автомобиль оснащен технологиями и системами помощи, которые ранее были доступны только для более высоких классов, среди которых, например, 180-градусная панорамная камера заднего вида и автоматический ассистент парковки, интеллектуальный круиз-контроль и ассистент слежения за полосой.

   Opel Astra обновила не столько внешность (хотя изменения для улучшения аэродинамики были внесены и коэффициент лобового сопротивления составил 0,26), сколько силовые установки. На ней стоят новое поколение двигателей и недавно разработанная трансмиссия, с которыми Opel Astra устанавливает стандарты эффективности и низкого уровня выбросов. 5-дверная Astra с мотором 1.2 мощностью 130 л.с. потребляет 4,4-4,3 л на 100 км в комбинированном режиме, а выбросы CO2 сократились на 21% по сравнению с предшественником.

   Теперь Grandland X стал полноприводным гибридом. Версия Hybrid4 оснащена бензиновым двигателем с турбонаддувом 1,6 в 200 л.с. и двумя электродвигателями, которые вместе выдают до 300 л.с. Передний электродвигатель соединен с электрифицированной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Второй электродвигатель, инвертор и дифференциал встроены в задний мост с электроприводом для автоматического обеспечения тяги на все колеса. Grandland X Hybrid4 будет предлагать четыре режима вождения — электрический, гибридный, полный привод и спортивный. Предварительный расход топлива в экономичных режимах составляет 1,4-1,3 л/100 км при выбросах CO2 в 32-29 г/км. Запаса хода на электротяге хватит на 59 км.

   Четвертое поколение Opel Zafira Life открывает новые горизонты и предлагает три версии длины кузова: S «Малый» — 4,60 м, M «Средний» — 4,95 м и L «Большой» — 5,30 м. Каждый из них рассчитан на девять посадочных мест. Объем багажного отделения S-версии предлагает до 3600 л, а в «L» он доходит до 4900 л (со сложенными сиденьями). Новый вэн также имеет дополнительно две раздвижные двери с сенсорным управлением, которые электрически открываются при движении ноги — особенность комфорта, уникальная в этом сегменте рынка. Автомобилю от Peugeot досталась система электронного контроля тяги IntelliGrip.

Интересный факт о марке Opel

   До 1912 года компания также выпускали и швейные машины, однако 17 сентября случился пожар, который уничтожил все оборудование. После этого производство было свернуто.

   Хочется отметить, что на этом автосалоне ни Peugeot, ни Citroen, ни DS никак не были представлены. Все премьеры достались только Opel.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 14.05.2019 Автомобильные новости: 23.05.2019
Автомобильные новости
Opel представил 300-сильный полноприводный кроссовер

Прочитать...

Новости автомобильные
Электрический Opel Corsa показали перед премьерой

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика