TRUE
   
 
линии
   

Китайские дизайнеры сильно перестарались

Кроссовер FAW HongQi

FAW HongQi
zoom
Китайская корпорация FAW привезла на автосалон во Франкфурте концептуальный кроссовер марки HongQi (читается как «Хунцы», переводится как «красное знамя»).

   HongQi — это самая престижная марка национального автопрома Китая. Она ведет свою историю с 1950-х годов, под ней производят представительские седаны для нужд членов ЦК компартии страны. Недавно FAW взял курс на коммерциализацию марки: с 2017 года представительский седан HongQi L5 стал доступен всем желающим, в июле 2019 года гамму расширили за счет кроссовера HS7. Увеличивать ассортимент планируют и далее.

   Представленный в Германии Hongqi E115 проливает свет на одну из будущих моделей бренда. Концепт представляет собой полностью электрический полноразмерный кроссовер. Это первый «Хунцы» с дизайном, разработанным под началом Жиля Тейлора, бывшего шеф-дизайнера Rolls-Royce, которого FAW переманил ровно год назад.

   В соответствии с последними трендами экстерьер E115 сделан нарочито «чистым» и минималистичным. Однако здесь немало интересных деталей — посмотрите, например, на «плиточную кладку» вместо традиционной решетки радиатора или на «сросшиеся» задние фонари. Интересно, что Жиль Тейлор не стал отступать от традиционного для HongQi рубинового «гребня» на капоте, только здесь он выродился в декоративный молдинг, который практически не выступает над панелью капота.

   HongQi — это просто демонстрационный макет, у которого кузов сделан из пластика и нет интерьера. Но FAW приводит расчетные характеристики автомобиля — разгон с места до 100 км/ч за 4 секунды и запас хода на одной зарядке 600 километров. Кроме того, предусмотрены пневматическая подвеска и система автопилота.

Интересный факт о марке FAW

   Первенцем китайской автопромышленности стал 4-тонный коммерческий грузовик Jiefang СА10 выпущенный 13 июля 1956 г.

   FAW не планирует продавать HongQi на европейском рынке, поскольку здесь эту марку никто не знает и не поймет того властного ореола, который окружает ее в родном Китае. Стенд HongQi во Франкфурте — это демонстрация того, сколь высокого уровня стиля достигли китайцы при помощи, кстати, специалистов из Европы.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 06.04.2019 Автомобильные новости: 22.08.2019
Автомобильные новости
Вместо Ford появится GAC

Прочитать...

Новости автомобильные
Китайский автопром не остановить

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика