TRUE
   
 
линии
   

Mercedes поборется с Tesla Model S

Электрокар Mercedes-Benz Vision EQS

Mercedes-Benz Vision EQS
zoom
На Франкфуртском автосалоне дебютировал прототип электрокара Vision EQS с тысячей светодиодов и салоном, как у роскошных яхт.

   Компания Mercedes-Benz представила на Франкфуртском автосалоне прототип роскошного электрического седана Vision EQS. Серийная версия новинки, которая сможет конкурировать с Tesla Model S, Audi e-tron GT и следующим Jaguar XJ, дебютирует в 2021 году.

   В основе Mercedes-Benz Vision EQS лежит новая платформа, известная под внутренним обозначением MEA, в которой использовали высокопрочную сталь, алюминий и композитные материалы. Впоследствии такое шасси станет базой для еще более роскошного электрического автомобиля Maybach, разработанного для конкуренции с Rolls-Royce.

   Mercedes-Benz Vision EQS приводят в движение два электромотора, расположенные на передней и задней оси. В сумме агрегаты выдают 477 л. с. и 760 Н·м крутящего момента. Электрокар способен ускоряться с места до первой сотни за 4,5 с, а его максимальная скорость составила 200 км в час.

   Благодаря системе контроля вектора тяги крутящий момент двигателей передается индивидуально на каждое из колес, что обеспечивает «беспрецедентное сцепление с дорогой и управляемость». Плюс ко всему концепт получил специальную адаптивную пневматическую подвеску и активную систему подавления кренов кузова.

Интересный факт о марке Mercedes-Benz

   Карл Бенц, еще один основатель компании Mercedes-Benz, известен, как создатель первого в мире автомобиля с бензиновым двигателем - Benz Motorwagen в 1886 году.

   Комплект аккумуляторов на 100 кВт·ч позволяет проехать без подзарядки более 700 километров — на 200 км больше, чем кроссовер EQC. При помощи специальной быстрой системы подзарядки на 350 кВт запас батарей можно пополнить с нуля до 80% всего за 20 минут.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 26.06.2019 Автомобильные новости: 29.08.2019
Автомобильные новости
Раскрыты подробности нового внедорожника Mercedes GLS

Прочитать...

Новости автомобильные
Новый Mercedes GLE стал интеллектуалом

Прочитать...

line
Ferrari фон7
Каталог Автомобилей Mercedes
История бренда Mercedes
line


 

Яндекс.Метрика