TRUE
   
 


линии
   

Что будет за сбитую триногу

Камеры

TRUE
В Московской области автомобилист скрылся с места происшествия, но известно, какое наказание его ждет.

   Водителю, который сбил передвижной комплекс фотовидеофиксации на Ярославском шоссе, грозит штраф или шесть месяцев исправительных работ.

   «Страховая компания направит в суд иск о возбуждении дела и проведении расследования против водителя, наехавшего на передвижную камеру. В случае доказанной умышленной вины, водителю грозит штраф или полгода исправительных работ, также он будет должен в полном размере возместить выплаты страховой компании», — говорится в сообщении.

   Ранее министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья на своем сайте опубликовало интерактивную карту с местами установки стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации на территории Московской области.

   В пресс-службе Минтранса добавили, что в местах установки комплексов аварийность снижается на 20-30%. За пять месяцев текущего года на подмосковных дорогах количество ДТП сократилось на 8%, количество погибших и раненых снизилось на 7%.

   В июне Владимир Путин потребовал прекратить прятать камеры на автомобильных дорогах. Об этом он заявил на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог и безопасности дорожного движения.

   По словам президента, камеры на дорогах устанавливаются для снижения аварийности и травматизма — их нельзя прятать на опасных участках, чтобы подвести водителей под штраф.

   Ранее Минтранс предлагал изменить принципы установки дорожных камер. Ведомство разработало методику, предполагающую размещение комплексов фиксации нарушений в местах концентрации ДТП. По словам главы комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева, четкие правила установки камер хотят закрепить и в федеральном законодательстве.


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 27.08.2019 Автомобильные новости: 01.08.2019
Камеры научили ещё одному штрафу

Прочитать...

Подмосковью понравились камеры

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика