TRUE
   
 
линии
   

Bentley Blower возрожден

Спорткар Bentley Blower

Bentley Blower
zoom
Британская марка выпустит 12 современных версий знаменитого гоночного автомобиля Blower, который в 1929 году побеждал в «Ле-Мане».

   Компания Bentley выпустит современную версию знаменитого гоночного автомобиля Blower. Оригинальная машина была разработана в 1920-х сэром Тимом Биркином — одним из так называемых Bentley Boys.

   Всего было создано четыре таких автомобиля, которые использовались Биркином в различных гонках на выносливость. Так, в 1929 г. англичанин выиграл на Bentley Blower суточный марафон «24 часа Ле-Мана».

   Разработкой современного автомобиля занялись специалисты придворного ателье фирмы Bentley — Mulliner. Инженеры разберут одну из машин с шасси под номером #HB3403 на запчасти, которые будут занесены в каталог и отсканированы для создания 3D-моделей. При постройке автомобилей будут использованы оригинальные формы, зажимные приспособления и ручные инструменты.

   Все 12 выпущенных автомобилей почти не будут отличаться от оригинала, однако в их конструкцию внесут некоторые изменения ради соответствия современным требованиям по безопасности. В основу Bentley Blower ляжет штампованная стальная рама с полуэллиптическими листовыми рессорами. Кроме того, автомобили оснастят 400-миллиметровыми механическими барабанными тормозами.

Интересный факт о марке Bentley

   Первый автомобиль компании, модель Bentley 3L, была выпущена в 19 году прошлого столетия.

   Как и оригинальный автомобиль, современный Bentley Blower укомплектуют четырехцилиндровым 4,4-литровым 16-клапанным компрессорным мотором, выдающим 240 лошадиных сил.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 18.02.2019 Автомобильные новости: 13.06.2019
Автомобильные новости
Самый быстрый SUV в мире, Bentley

Прочитать...

Новости автомобильные
Bentley продемонстрировал рестайлинговый Flying Spur

Прочитать...

line
Bentley фон7
Каталог Автомобилей Bentley
История бренда Bentley
line


 

Яндекс.Метрика