TRUE
   
 
линии
   

Lamborghini представил свой самый мощный автомобиль

Спорткар Lamborghini Sian

Lamborghini Sian
zoom
Первый гибридный спорткар Lamborghini мощностью 819 лошадиных сил может разгоняться до «сотни» всего за 2,8 секунды.

   Компания Lamborghini рассекретила свой первый в истории гибридный спорткар под названием Sian. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте 10 сентября. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 63 экземпляра. Цена на машину составляет 3,6 млн долларов. На данный момент все экземпляры Sian уже раскуплены.

   В состав гибридной силовой установки новинки вошел 6,5-литровый безнаддувный двигатель V12 с отдачей 775 лошадиных сил. Этот мотор также используется на Aventador SVJ. Агрегат работает совместно с электромотором мощностью 34 лошадиные силы и семиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача машины составляет 819 лошадиных сил. Тяга передается на все колеса.

   Питается система не от литий-ионной батареи — впервые для этого используется суперконденсатор. Устройство располагается между пассажирской капсулой и двигателем для лучшего распределения веса. Суперконденсатор в три раза мощнее и три раза легче обычного аккумулятора. Восполнять энергию можно при каждом торможении с помощью особой системы рекуперации. Применять ее можно для повышения мощности при разгоне на скорости до 130 км в час. Это нововведение является собственной разработкой инженеров Lamborghini.

   Разгон до 100 км/ч у суперкара занимает 2,8 секунды, максимальная скорость — 350 км в час. По этим параметрам новинка не отличается от Aventador SVJ. При этом разгон с 30 до 60 км/ч и с 70 до 120 км/ч занимает у Sian на 0,2 и 1,2 секунды меньше благодаря новой системе сбережения энергии.

   «С помощью этого автомобиля мы поставили перед собой задачу создать лучшее гибридное решение для суперспортивного автомобиля Lamborghini. Это наш первый шаг в новой стратегии электрификации», — рассказал главный технический директор Lamborghini Маурицио Реджиани.

Интересный факт о марке Lamborghini

   Компания Lamborghini была основана, когда ее владельцу было всего 47 лет. Первая компания была расположена в Sant'Agata Bolognese. Это небольшая деревня недалеко от Болоньи.

   Дизайн новинки напоминает концепт Terzo Millennio, показанный в ноябре 2017 года. Кроме того, ряд элементов взят от нынешнего флагмана итальянской компании Aventador, а также от эксклюзивного суперкара Centenario. Автомобиль получил большие воздухозаборники и большой передний сплиттер из углеродного волокна.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 05.06.2019 Автомобильные новости: 17.06.2019
Автомобильные новости
Lamborghini идет в ногу со временем

Прочитать...

Новости автомобильные
Вседорожный Lamborghini Huracan поставят в серию

Прочитать...

line
Lamborghini фон7
Каталог Автомобилей Lamborghini
История бренда Lamborghini
line


 

Яндекс.Метрика