TRUE
   
 
линии
   

Продемонстрирован электрокар Porsche для Formula E

Болид Porsche 99X Electric

Porsche 99X Electric
zoom
Porsche представила гоночный автомобиль 99X Electric, который станет платформой для разработки будущих серийных электромобилей немецкой марки.

   Компания Porsche представила гоночный автомобиль 99X Electric, с котором команда немецкой марки выступит в дебютном для себя сезоне чемпионата электрических болидов Formula E. Кроме того, автопроизводитель отметил, что новинка станет «платформой для разработки будущих серийных электрокаров».

   В Porsche 99X Electric применили технологии гибридного спортпрототипа 919 Hybrid для Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC). Болид оснастили электромотором мощностью 340 л.с., однако в соответствии с требованиями соревнования его отдача ограничена до 272 сил в стандартном режиме и до 320 сил в краткосрочном режиме Attack. 99X Electric способен набирать первую «сотню» за 2,8 секунды, а его максимальная скорость составила 280 км в час.

   В скором времени болид пройдет серию испытаний, перед тем как начать активную фазу предсезонных тестов, который состоятся в октябре 2019 г. на гоночном треке в испанской Валенсии. Новый сезон чемпионата Formula E стартует в ноябре.

   Что касается серийных электрокаров Porsche, то премьера первого такого автомобиля состоится 4 сентября. Топовую версию модели Taycan оснастят двумя электрическими моторами — по одному на передней и задней оси.

Интересный факт о марке Porsche

   Легендарный бренд изначально задумывался как компания по производству двигателей и оказанию консалтинговых услуг — одна из многочисленных однотипных европейских контор.

   Агрегаты, суммарная отдача которых превысит 600 л. с., будут работать вместе с бортовой 800-вольтовой системой. Электрокар сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 сек., а ускорение с нуля до 200 км/ч займет менее 10 секунд. Запаса аккумуляторов хватит примерно 500 километров пути без подзарядки.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 26.01.2019 Автомобильные новости: 14.08.2019
Автомобильные новости
Porsche адаптирует свой первый электрокар к зиме

Прочитать...

Новости автомобильные
Лучшее враг хорошего Porsche анонсировал новый Cayenne

Прочитать...

line
Porsche фон7
Каталог Автомобилей Porsche
История бренда Porsche
line


 

Яндекс.Метрика