TRUE
   
 
линии
   

Новый Mercedes GLE стал интеллектуалом

Купе-кроссовер Mercedes GLE Coupe

Mercedes GLE Coupe
zoom
Компания Mercedes-Benz представила купе-кроссовер GLE Coupe второго поколения, который стал восьмым по счету SUV в актуальной линейке немецкой марки.

   Компания Mercedes-Benz представила купе-кроссовер GLE Coupe второго поколения, премьера которого состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Восьмой по счету SUV в актуальной линейке немецкой марки увеличился в размерах и получил мультимедиа с голосовым управлением и возможностью понимания «живого языка».

   Габаритная длина автомобиля по сравнению с предшественником выросла на 39 мм — до 4939 мм, а ширина увеличилась на 7 мм — до 2010 миллиметров. Колесную базу растянули до 2935 мм (+20 мм), но при этом она все равно получилась на 60 мм короче, чем у стандартного GLE нового поколения.

   Что касается внешности, то одним из главных изменений стала крыша с более покатой линией, придающей кроссоверу большее сходство с купе. Кроме того, от предшественника GLE Coupe можно отличить благодаря более рельефной радиаторной решетке, модернизированным светодиодным головным фарам и зауженным задним фонарям.

   Салон практически полностью повторяет внутреннее пространство обычного GLE. Кроссовер получил информационно-развлекательный комплекс MBUX с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью, объединенной с дисплеем мультимедиа такой же диагонали. Система имеет функцию голосового управления с пониманием живой речи и возможностью дальнейшего самообучения.

   На момент старта продаж в Европе новинка будет доступна с трехлитровым шестицилиндровым дизельным агрегатом, представленным в двух стадиях форсировки. Базовый вариант выдает 272 л. с. и 600 Н·м крутящего момента, тогда как более мощная модификация развивает 330 л. с. и 700 ньютон-метров. Оба агрегата работают в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Интересный факт о марке Mercedes-Benz

   В 1998 году в автомобиле Мерседес S600 был обстрелян грузинский президент. В итоге глава государства остался цел и невредим, хотя по «мерседесу» выпустили несколько автоматных очередей и даже попали из гранатомета.

   На момент старта продаж в Европе новинка будет доступна с трехлитровым шестицилиндровым дизельным агрегатом, представленным в двух стадиях форсировки. Базовый вариант выдает 272 л. с. и 600 Н·м крутящего момента, тогда как более мощная модификация развивает 330 л. с. и 700 ньютон-метров. Оба агрегата работают в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.6



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 21.08.2019 Автомобильные новости: 21.03.2019
Автомобильные новости
Mercedes выпустил премиум электрический минивэн

Прочитать...

Новости автомобильные
Mercedes представил обновления для своих моделей

Прочитать...

line
Mercedes фон7
Каталог Автомобилей Mercedes
История бренда Mercedes
line


 

Яндекс.Метрика