TRUE
   
 
линии
   

Электрокар Porsche установил рекорд на петле

Электроспорткар Porsche Taycan

Porsche Taycan
zoom
Экологически чистый спорткар Porsche Taycan комплектуется двумя электрическими моторами — по одному на передней и задней оси.

   Прототип первого серийного электрокара Porsche — Taycan — установил новый рекорд «Северной петли» «Нюрбургринга» среди четырехдверных электрокаров. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, автомобиль смог преодолеть 20,6-километровый участок за 7:42. За рулем Taycan находился тест-пилот Porsche Ларс Керн.

   Экологически чистый спорткар Porsche комплектуется двумя электрическими моторами — по одному на передней и задней оси. Агрегаты, суммарная отдача которых составляет 600 л. с., работают вместе с бортовой 800-вольтовой системой. Электрокар может ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 с, а ускорение с нуля до 200 км/ч занимает менее 10 секунд. Запаса аккумуляторов хватит примерно на 500 км пути без подзарядки.

   Товарный электрокар внешне практически не будет отличаться от концепта Mission E, представленного в 2016 г. на мотор-шоу в Париже. При этом серийный автомобиль получит стандартные задние двери вместо заднепетельных, а также обзаведется слегка измененным аэродинамическим обвесом. Что касается интерьера, то в салоне у Porsche Taycan будет минимум четыре больших дисплея, в том числе полностью цифровая приборная панель, а также сенсорный экран на центральной консоли.

   Масса Taycan Turbo составит 2095 килограммов. Официальная премьера электромобиля Porsche Taycan состоится 4 сентября — новинку покажут одновременно на трех мероприятиях в Китае, Германии и Канаде.

Интересный факт о марке Porsche

   Легендарный бренд изначально задумывался как компания по производству двигателей и оказанию консалтинговых услуг — одна из многочисленных однотипных европейских контор.

   Абсолютный рекорд «Северной петли» «Нюрбургринга» среди всех электрических автомобилей принадлежит гоночному Volkswagen ID. R. Под управлением французского пилота Ромена Дюма машина прошла немецкую трассу за 6 мин. и 5,336 секунды.



SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 26.01.2019 Автомобильные новости: 14.08.2019
Автомобильные новости
Porsche адаптирует свой первый электрокар к зиме

Прочитать...

Новости автомобильные
Лучшее враг хорошего Porsche анонсировал новый Cayenne

Прочитать...

line
Porsche фон7
Каталог Автомобилей Porsche
История бренда Porsche
line


 

Яндекс.Метрика