TRUE
   
 


линии
   

Камеры научили ещё одному штрафу

Новые штрафы

TRUE
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области может начать фиксировать с помощью дорожных камер непропуск водителями граждан на пешеходном переходе, сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе ведомства.

   «Прорабатывается вопрос о возможности фиксации нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходу на пешеходном переходе. Сроки реализации не определены», — рассказал собеседник агентства.

   В пресс-службе уточнили при этом, что также все стационарные комплексы фотовидеофиксации (ФВФ), работающие на дорогах Московской области, фиксируют нарушение скоростного режима. Кроме того, в зависимости от места установки стационарные комплексы фиксируют и другие виды нарушений.

   «Например, на перекрестках комплексы ФВФ фиксируют проезд на красный свет и пересечение стоп-линий, стоянку и проезд на “вафельной” разметке; на магистралях — проезд по обочине и нарушение рядности движения; на региональных дорогах — выезд на встречную полосу и проезд по обочине в случае отсутствия на дороге тросовых и барьерных ограждений», — отметили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

   В конце июля в пресс-службе ведомства сообщили, что более 350 камер в Подмосковье начали фиксировать нарушения правил дорожного движения мотоциклистами. Уточнялось, что решение о «перенастройке» камер было принято в связи с ростом числа ДТП по вине водителей мототранспорта в летний период.


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 01.08.2019 Автомобильные новости: 25.04.2019
Подмосковью понравились камеры

Прочитать...

Дорожные камеры покажут в навигаторах

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика