TRUE.ru
   
 


линии
   

Электробайки и сегвеи ждут изменения

ГИБДД займется самокатами

TRUE
В ГИБДД заявили, что пересмотр Правил дорожного движения для электробайков и сегвеев завершится к концу года, в настоящее время Минтранс подготовил соответствующий проект постановления, сообщили журналистам в аппарате комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

   Ранее председатель комитета Ярослав Нилов направил депутатские запросы министру транспорта Евгению Дитриху и главе ГИБДД Михаилу Черникову с предложением обновить правила дорожного движения с учетом использования электробайков, гироскутеров и сегвеев в качестве средств передвижения. В пятницу в аппарате комитета сообщили, что на предложение Нилова пришел ответ за подписью главы ГИБДД.

   В документе от ГИБДД отмечается, что обозначенные в обращении депутата проблемные вопросы «являются актуальными и требующими нормативно-правового регулирования».

   Минтранс, говорится в документе, в настоящее время подготовил проект постановления правительства о ПДД, направленные в том числе на «регулирование дорожного движения лиц, использующих ЭМТС».

Также в письме отмечается, что «МВД России планируется в 2019 году завершить исследование об определении административно-правового статуса участников дорожного движения, использующих ЭМТС».


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 04.07.2019 Автомобильные новости: 19.07.2019
ГИБДД готовит технологию проверки водителей

Прочитать...

ГИБДД обнаружили главную причину смертельных ДТП

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика