TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Opel представил электрический ралли-кар

Ралли-кар Opel e-Corsa Rally

Opel e-Corsa Rally
zoom
Компания Opel представила гоночную модификацию электрического хэтчбека e-Corsa, премьера которого состоится на Франкфуртском автосалоне.

   Компания Opel представила гоночную модификацию электрического хэтчбека e-Corsa, который стал первым в мире ралли-каром с полностью «зеленой» силовой установкой. Публичная премьера автомобиля состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

   Гоночный автомобиль Opel e-Corsa Rally укомплектован тем же силовым агрегатом, что и «гражданский» электрокар. Речь идет о двигателе, выдающим 136 л. с. и 260 Н·м крутящего момента. Мотор питается от комплекта батарей на 50 кВт-ч. Динамические характеристики ралли-кара не называются. Стандартный автомобиль способен ускоряться с места до 50 км/ч за 2,8 сек., а на разгон до 100 км/ч требуется 8,1 секунды.

   В следующем году гоночный Opel e-Corsa примет участие в монокубке ADAC Opel Rally Cup, где заменит нынешний специально подготовленный хэтчбек Adam. На первом этапе будет выпущено 15 таких машин.

Интересный факт о марке Opel

   «Кай» До 1972 года компания Opel являлась самой крупной автомобильной компанией Германии.

   Компания Opel покажет на Франкфуртском автосалоне компактный хэтчбек Corsa шестого поколения, существенно обновленное семейство Astra, гибридную модификацию кроссовера Grandland X, а также новый минивэн Zafira Life.



SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 14.05.2019 Автомобильные новости: 23.05.2019
Автомобильные новости
https://trueinsurance.ru/news/avto/2019/05/14/photo/opel.jpg

Прочитать...

Новости автомобильные
Электрический Opel Corsa показали перед премьерой

Прочитать...

line
Opel фон7
Каталог Автомобилей Opel
История бренда Opel
line


 

Яндекс.Метрика