TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Mercedes выпустил премиум электрический минивэн

Минивэн Mercedes-Benz EQ

Mercedes-Benz EQ
zoom
Во Франкфурте дебютирует новый серийный представитель электрической линейки Mercedes-Benz следующего поколения.

   Компания Mercedes-Benz представила нового серийного представителя «зеленой» линейки EQ — электрический минивэн EQV. Публичная премьера новинки состоится в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона.

   В «Мерседесе» отметили, что машина стала первым в мире полностью электрическим премиальным автомобилем класса MPV. Товарный EQV практически ничем не отличается от одноименного предсерийного прототипа, показанного весной 2019 г. на мотор-шоу в Женеве.

   Минивэн получил салон с семью или восемью посадочными местами в зависимости от конфигурации. Примечательно, что запуск силовой установки осуществляется с обычного ключа, а не при помощи кнопки как у большинства других электромобилей.

   Как и в случае с концепт-каром, серийный минивэн укомплектован мультимедийным комплексом MBUX с двумя объединенными 12,3-дюймовыми дисплеями и самообучающейся системой распознавания голосовых команд.

Интересный факт о марке Mercedes

   Автомобильная марка настолько дорожит своим имиджем, что потребовала от создателей фильма «Миллионер из трущоб» затереть все свои логотипы в сценах из бедных районов.

   Mercedes-Benz EQV оснащен единственным электромотором мощностью 204 л.с., приводящим в движение переднюю ось. Двигатель питается от блока литий-ионных аккумуляторов, обеспечивающих запас хода в 400 километров. Порт для подключения зарядного порта расположен в переднем бампере.



SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 28.05.2017 Автомобильные новости: 03.09.2018
Автомобильные новости
Mercedes готовит новую модель EQ

Прочитать...

Новости автомобильные
Mercedes показал силуэт электрического кроссовера

Прочитать...

line
Mercedes фон7
Каталог Автомобилей Mercedes
История бренда Mercedes
line


 

Яндекс.Метрика