TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Электрокар Porsche проверили на выносливость

Электрокар Porsche Taycan

Porsche Taycan
zoom
Прототип серийного электрокара Porsche Taycan совершил суточный заезд по тестовой трассе Нардо, проехав почти 3,5 тысячи километров.

   Прототип первого серийного электрокара Porsche — Taycan — совершил 24-часовой заезд на выносливость. Автомобиль испытали на итальянском тестовом кольце Нардо, сообщает пресс-служба немецкой марки.

   В течение суточного пробега шесть тест-пилотов Porsche смогли преодолеть 3425 километра. Электромобиль, постоянная скорость которого варьировалась от 195 до 215 км/ч, делал лишь короткие технические остановки для подзарядки аккумуляторов и смены водителей.

   В компании отметили, что автомобили до своего запуска в следующем году, в общей сложности пройдут около 6 млн км по всему миру. Официальная премьера электромобиля состоится в 4 сентября — Porsche Taycan покажут одновременно на трех мероприятиях в Китае, Германии и Канаде.

   Porsche Taycan укомплектуют двумя электрическими моторами (по одному на передней и задней оси), схожими с теми, что применяются на гибридном спортпрототипе Porsche 919 Hybrid.

Интересный факт о марке Porsche

   Porsche принадлежит Volkswagen. Также немецкому концерну принадлежат Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi и Ducati.

   Агрегаты, суммарная отдача которых составит 600 л. с., будут работать вместе с бортовой 800-вольтовой системой. Электрокар сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 сек. и проезжать без пополнения запаса аккумуляторов примерно 500 километров.



SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 22.03.2019 Автомобильные новости: 18.01.2019
Автомобильные новости
Новый внедорожник Porsche Cayenne Coupe

Прочитать...

Новости автомобильные
Великий и прекрасный Porsche

Прочитать...

line
Porsche фон7
Каталог Автомобилей Porsche
История бренда Porsche
line


 

Яндекс.Метрика