TrueInsurance.ru
  фон5
 


линии
   

В техосмотр хотят включить проверку еще одной системы

Диагностические карты будут выдавать с новой графой

TrueInsurance
Операторов техосмотра, автодилеров и перевозчиков могут обязать проверять работоспособность устройств вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

   С такой инициативой выступили в Национальной технологической инициативе (НТИ), представители которой уже начали подготовку соответствующего распоряжения правительства России.

   «Инициирована подготовка распоряжения правительства о включении в Дорожную карту по законодательству “Автонет” мероприятия по повышению надежности работы системы экстренного реагирования “ЭРА-ГЛОНАСС” за счет обязательной проверки работоспособности устройств вызова экстренных оперативных служб, уже установленных на автомобилях», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Автонета».

   Эксперты указывают, что недостаточная компетенция, а зачастую и недобросовестность автодилеров приводит к тому, что покупатель получает машину с неработающим устройством вызова экстренных оперативных служб.

   «Также не проводится проверка работоспособности этих устройств операторами технического осмотра транспортных средств», — отметили в пресс-службе организации.

   В «Автонете» считают необходимым законодательно закрепить обязанность автодилеров, операторов технического осмотра и перевозчиков проводить такую проверку, в том числе предрейсовый контроль.

«Специальное обучение сотрудников СТО и дилерских центров не потребуется, процедуру проверки устройств рекомендуется проводить при прохождении планового ТО и предпродажной подготовке автомобиля», - уточнили в пресс-службе.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 09.11.2018 Автомобильные новости: 23.05.2019
Новые правила техосмотра разорят автомобилистов

Прочитать...

Госдума утвердила изменения в порядок проведения техосмотра автомашин

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика